Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:04

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов


 

  

 

«Умники и умницы Ульяновской области» — открытие основного тура олимпиады

Сегодня в Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» состоялось открытие основного тура региональной гуманитарной Олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области».

Здесь собрались 90 десятиклассников, успешно прошедших отборочный тур и готовых погрузиться в игру. Тема олимпиады этого года — «Екатерина Великая и её эпоха». Ребятам предстоит показать себя в качестве агонистов и теоретиков, каждого ждёт выход на дорожку. А ещё для участников подготовлена большая образовательная и развлекательная программа.

Ареопаг традиционно включает профессорско-преподавательский состав УлГПУ имени И.Н. Ульянова, в него вошли Ирина Целовальникова, Владимир Артамонов и Александр Кобзев.

Уже в понедельник, 25 марта, пройдут полуфинальные игры, где мы узнаем, кто из ребят станет финалистом и 23 мая встретится с бессменным ведущим программы «Умницы и умники», профессором МГИМО Юрием Вяземским.
 

Просмотров: 29 | Добавил: РЦДТ | Дата: 26.03.2024

20. 03.2024 г. Состоялся мастер - класс по робототехнике на базе МКОУ Оськинская СШ.
Занимались сборкой роботов, попробовали себя в роли юных машиностроителей. Конечно ,не обошлось и без военных баталий.
В конце занятия ребята с помощью телефона устроили битву машин. Удивление ,любопытство и хорошее настроение -эмоции сегодняшнего дня.

     

Просмотров: 29 | Добавил: РЦДТ | Дата: 21.03.2024

 

 

 

 

МАРШ ПОБЕДЫ-2024

19 марта Управление образования МО «Инзенский район» и Центр детского творчества проводили районный смотр-конкурс строя и песни "Марш Победы", посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По традиции последних лет смотр-конкурс проводился в тесном сотрудничестве Центра детского творчества с Центром культурного развития.
Участников и гостей конкурса приветствовал начальник Управления образования МО "Инзенский район" Игнатов Александр Васильевич:
«…В дни специальной военной операции роль защитника своего Отечества как никогда актуальна, граждане всех возрастов сплотились для того, чтобы поддержать наших бойцов. На полях сражений отстаивается честь нашей Родины, и наша задача — помогать им во всём.
Вы растёте и в будущем станете настоящими защитниками страны. Желаю каждому из вас успехов и удачи, достойно покажите свои навыки и умения».

На конкурсе работало жюри: заместитель командира взвода полиции Инзенского отдела вневедомственной охраны Шкалов Андрей Геннадьевич, заместитель командира батальона по военно-политической работе , капитан запаса, участник СВО Тюгаев Игорь Викторович, заместитель директора МБУ ДО ИРЦДТ по АХЧ Авдеев Игорь Александрович, а также счётная комиссия в составе руководителя муниципального опорного Центра Шитовой Алёны Владимировны и методиста МБУ ДО ИРЦДТ Гуляевой Нины Ивановны.

В конкурсе принимали участие команды МБОУ Инзенская СШ №1 им.Ю.Т.Алашеева (рук. Хорольский А.Н.), МБОУ Инзенская СШ №2 им.П.И.Бодина (рук. Махмутов А.С.) , МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина (рук. Иванов М.А.), МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я.Вологодской (4 команды кадетских классов, рук.команд: Азов О.Н., Климахин И.С., Башаев Г.М., Чичкин А.Н.), МКОУ Забалуйская СШ (рук.команды: Денисов С.А.), МБОУ Труслейская СШ (рук. команды: Савельев Ю.П.), МКОУ Чамзинская СШ имени Героя Советского Союза И.А.Хуртина ( рук.команды: Аралин А.Е.), МКОУ Оськинская СШ (рук. команды: Флёнов Д.В.), МКОУ Панциревская СШ ( рук. команды: Асташин П.П.).
Победители и призёры смотра-конкурса строя и песни "Марш Победы"

Категория "5-8 классы общеобразовательных организаций"
1 место- команда МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева (рук. команды: Хорольский А.Н.)

Категория "9-11 классы общеобразовательных организаций"

1 место- команда МКОУ Чамзинская СШ им.И.А.Хуртина (рук. команды: Аралин А.Е.)
2 место- команда МКОУ Забалуйская СШ (рук. команды : Денисов С.А.)
3 место- команда МБОУ Труслейская СШ (рук. команды: Савельев Ю.П.)

Категория "Кадетские классы"
1 место- команда 7 класса МБОУ Инзенская СШ №4 им. Е.Я.Вологодской (рук.команды: Азов О.Н.)
2 место- команда 5 класса МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я.Вологодской (рук. команды: Башаев Г.М.)
3 место- команда 6 класса МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я.Вологодской (рук. команды: Климахин И.С.)

Категория "Юнармейские отряды"
1 место - юнармейский отряд МБОУ Инзенская СШ №2 им.П.И.Бодина (рук. Махмутов А.С.)
2 место - команда 9 кадетского класса МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я. Вологодской ( рук. команды: Чичкин А.Н.)
3 место - юнармейский отряд МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина (рук.команды: Иванов М.А.)

Центр детского творчества благодарит коллектив ЦКР за предоставленное помещение и музыкальное сопровождение конкурса, членов жюри, руководство образовательных организаций команд-участниц и руководителей команд за хорошую подготовку к конкурсу.

Просмотров: 24 | Добавил: РЦДТ | Дата: 20.03.2024

  

 

В праздник Прощеного воскресенья в сквере "Уголок для души" около собора "Рождества Пресвятой Богородицы" состоялась душевная встреча "духовной весны" пред Великим постом.

Гости попросили у друг друга прощения, послушали историю праздника, приняли участие в весёлых играх, получили подарки и завершился праздник чаепитием с блинчиками и вкусняшками.

В организации праздника принимали участие:
Дети и родители воскресной школы архиерейского подворья Инзенской и Барышской епархии, волонтеры, дети и педагоги Центра Детского Творчества г. Инза.

Самые стойкие посетили Чин прощения в соборе.

Всем участникам и гостям большое спасибо!

Ждём вас снова
♡Воскресная школа♡ г.Инза

Яркие фотографии от
Иван Алексеевич
Анастасия Кочетова

https://vk.com/album-63107195_301966791

#всейсемьей73
#всейсемьей

#родныелюбимые
#родныелюбимые73

 

Просмотров: 26 | Добавил: РЦДТ | Дата: 20.03.2024

  

 

С 11 по 14 марта в регионе проходит Акция - «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один».

Смысловое содержание акции: демонстрация развития добровольческого движения в стране и оказываемой поддержки сообществу со стороны государства. Вокруг вызовов для всей страны. Демонстрация консолидации общества.

Формат проведения: организаторы волонтёрской деятельности, специалисты по делам молодёжи, добровольческое сообщество дадут старт региональным форматам полезной программы, наполненной акциями и событиями, представляющими каждому неравнодушному жителю возможность участия в общественной жизни страны.

12 марта в рамках этой акции волонтёры Центра «Жизнь» (рук. Гуляева Н.И.) побывали в реабилитационном Центре «Рябинка» с. Труслейка. Волонтёры провели с воспитанниками Центра два мастер – класса. Чехлова Маргарита провела мастер – класс по рисованию. Ребята рисовали собачку. А Ёлчева Ульяна и Хорева Анастасия провели мастер класс по оригами. Вместе с ребятами они сделали закладки для книг «Коала». Все работы ребята взяли себе на память.

Благодарим Абдульмянову М.В. и весь персонал Центра «Рябинка» за гостеприимство и сотрудничество с ребятами из объединений Инзенского районного Центра детского творчества.

 

 

 

Просмотров: 31 | Добавил: РЦДТ | Дата: 20.03.2024

Творческое объединение Веселые нотки, (руководитель д/о Ситникова О.В.) на базе МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина.

 

Просмотров: 43 | Добавил: РЦДТ | Дата: 11.03.2024

Занятие объединения «Шахматы» (педагог д/о Павлушин Н.В.) на базе МБОУ Инзенская начальная школа

 

 

 

Просмотров: 30 | Добавил: РЦДТ | Дата: 11.03.2024

Обучающиеся объединения "Экологическая лаборатория", Мельникова Анастасия, Радаева Александра и Чибулаева Неонилла, для будущих первоклассников провели практическое занятие Занимательный микромир". Дети познакомились с устройством и правилами пользования прибора. Особенный восторг у детей вызвало просмотр микропрепаратов под микроскопом.

 

Просмотров: 36 | Добавил: РЦДТ | Дата: 06.03.2024

 

 

Встреча с прекрасными

В преддверии международного женского дня прошло уютное и доброе мероприятие под названием «Встреча с прекрасными» 

Собрались в уютном кругу, чтобы поговорить о том, что нас объединяет — творчество, дети, работа.
Разговор получился искренним и душевным. За чашкой чая обсуждали семейные традиции, увлечения , вспомнили школьные годы!
Гостем классной встречи стала многодетная мама, поэтесса Оксана Нассуха

***
- Как все успеть, как распланировать свой день, уделив время на творчество? - Ксения
- Труд – основа всего! Нужно работать над собой и над расширением собственного кругозора, чтобы было в «запасе» то, чем можно делиться с читателями - Оксана

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой и КЛАССНОЙ.
Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают на инзенской земле знали не только по книгам, но и в лицо
Спасибо каждой из вас за этот прекрасный момент сегодняшнего пасмурного утра!
Благодарим Инзенскую центральную библиотеку Инзенский районный краеведческий музей за участие

#КлассныеВстречи73

#КлассныеВстречи

#ДвижениеПервых

Просмотров: 29 | Добавил: РЦДТ | Дата: 06.03.2024

5 марта была проведена педагогическая мастерская «Лучшие практики дополнительных общеразвивающих программ технической и естественно-научной направленностей».

В ВКС приняла участие методист МБУ ДО ИРЦДТ Фирстова Т.И.

 

Просмотров: 35 | Добавил: РЦДТ | Дата: 06.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 187 188 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz