Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:08

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

   

Итоги 43-го зимнего туристского слёта обучающихся

Туризм, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных ребят. При всем при этом его задачами являются не только демонстрация туристской подготовки и высокие результаты. Участие в соревнованиях дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость – качества, которые и в дальнейшей жизни позволяют добиваться высоких результатов.
Проведение зимнего турслёта на базе МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина становится доброй традицией. На базе школы работает школьный музей «Память», военно-патриотический клуб «Крепость», учащиеся школы являются победителями и призёрами конкурсов военно-патриотического направления.
Зимний туристский слёт обучающихся – это целый экзамен на выносливость и умение проявить себя в сложных условиях.
Соревновались команды МБОУ Инзенских СШ №1,2,3,4, МКОУ Панциревская СШ, Оськинская СШ, МКОУ Забалуйская СШ.
Ребята вязали туристские узлы, соревновались в ориентировании в ограниченном пространстве (лабиринт), в технике лыжного туризма, осваивали азы оказания первой доврачебной помощи, определяли топографические знаки . Несмотря на капризы природы, наш туристский слёт состоялся, участники получили заряд положительных эмоций,
ведь сегодня они не только соперничали, но и приобрели новых друзей. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера дружбы и взаимопомощи.
Итоги 43-го зимнего туристского слета
среди городских образовательных организаций:

1 место- МБОУ Инзенская СШ №2 им.П.И.Бодина (ст.группа)
2 место- МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева
3 место- МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина

Среди сельских образовательных организаций:
1 место- МКОУ Панциревская СШ (ст.группа)
2 место- МКОУ Забалуйская СШ
3 место- МКОУ Оськинская СШ
Младшее звено:
1 место- МБОУ Инзенская СШ №2 им.П.И.Болина(мл.группа)
2 место (МКОУ Панциревская СШ (мл.группа)

Организаторы конкурса благодарят руководителей о/о, педагогов, подготовивших команды - участников соревнований! Выражаем благодарность руководству и педагогическому составу Дворца творчества детей и молодёжи, которые поддерживают муниципалитеты, оказывают методическую помощь, дают возможность освоить новые методики.
Отдельная благодарность администрации и всему коллективу МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина за предоставленную возможность провести конкурсную программу на базе школы.

 Больше фотографий 
Инзенская газета "Вперед"
https://vk.com/album-150362720_301500917

Просмотров: 47 | Добавил: РЦДТ | Дата: 15.02.2024

 

Инзенский район за безопасность на дорогах

Сегодня на базе МБОУ Инзенская СШ №2 имени П.И.Бодина было проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к ребятам приехали :
Р. М. Гильфанов, руководитель Центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма "Лаборатория безопасности “
и Феоктистова В. Ю. , методист, педагог Центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма "Лаборатория безопасности “

Занятия по безопасности на дорогах были активными и интересными, ребятам просто и понятно рассказали о важных правилах профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Как переходить дорогу ? Как правильно пристегиваться ремнём безопасности? Какая нужна экипировка для катания на велосипеде и самокате и почему в тёмное время надо носить светоотражающие элементы? Эти и другие важные вопросы рассмотрели сотрудники Лаборатории безопасности Дворца с обучающимися
Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи

Соблюдайте ПДД и будьте внимательными и вежливыми на дорогах!

Больше фотографий 
https://vk.com/album-63107195_301397774

Просмотров: 35 | Добавил: РЦДТ | Дата: 15.02.2024

Дети-антифашисты: маленькие солдаты большой войны

8 февраля в Центре детского творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню юного героя - антифашиста.

С 1964 года во всём мире восьмого февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Этот день был учреждён Международной Ассамблеей ООН в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 году пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году.

Во время Великой Отечественной войны, в 1943 году, также 8 февраля были расстреляны краснодонские герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко — члены подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», которая действовала на оккупированной гитлеровцами территории.

В этот февральский день вспоминают и пионеров-героев Великой Отечественной войны, ведь до её начала это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья — Юта Бондаровская, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Галя Комлева, Костя Кравчук, Лара Михеенко, Вася Коробко, Саша Бородулин, Витя Хоменко, Володя Казначеев, Надя Богданова, Валя Зенкина, Нина Куковерова, Аркадий Каманин, Лида Вашкевич.

Принято думать, что герои остались в прошлом. Что современное поколение не способно на самопожертвование и даже не знает, что такое – отдать жизнь за Родину.

Конечно, не каждый способен пожертвовать своей жизнью, но все могут найти в себе силы, храбрость и мужество для совершения доброго дела.


Участники мероприятия- воспитанники объединений Инзенского Центра детского творчества «Краеведение. Станция туризма», «Авто-профи», «Робототехника», волонтёры  Центра «Жизнь» попытались понять , как воспитать в себе чувство долга, ответственное отношение к своим обязанностям, нравственную стойкость. С ребятами беседовали координатор движения юнармейцев в Инзенском районе Флёнов Дмитрий Владимирович, атаман Инзенского Хуторского казачьего общества Чичкин Александр  Николаевич, участник поискового отряда «Сармат» Ершов Виталий Викторович,  участник СВО, преподаватель Инзенского государственного техникума отраслевых технологий и права Чечин Владимир Петрович, председатель  Инзенского отделения «Движение Первых» Гутникова Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР Инзенского ЦДТ Климова Наталья Сергеевна, педагоги дополнительного образования Соболев Владимир Анатольевич, Фирстова Татьяна Игоревна, Гуляева Нина Ивановна, Князева Марина Николаевна, клирик Богородице-Рождественского кафедрального собора, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Барышской епархии, священник Александр Кечин .

Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти качества рождаются необязательно в борьбе с огнем или стихией, но и в борьбе с ленью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни.

https://vk.com/album-63107195_301379391

Просмотров: 39 | Добавил: РЦДТ | Дата: 15.02.2024

 

В рамках тематической недели национального проекта "Наука и Университеты"

Сегодня на базе ЦДТ для ребят МКОУ Оськинская СШ было проведено занятие по робототехнике . Занятие состояло из теоретической части и практической работы.
После краткого экскурса в историю робототехники, ребята собрали свои модели роботов, используя схемы и свои фантазии

Просмотров: 34 | Добавил: РЦДТ | Дата: 15.02.2024

6 февраля 2024 года в ЦКР прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024».
Организаторами муниципального этапа конкурса являлись Управление образования МО «Инзенский район» и МБУ ДО Инзенский районный Центр детского творчества. Конкурс проводился в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся образовательных учреждений, находящихся на территории Инзенского района.
Основными задачами Конкурса являлись:
- стимулирование общественной, творческой, спортивной и познавательной активности обучающихся;
- выявление и поощрение наиболее активных и творческих обучающихся;
- формирование заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной, общественной и спортивной деятельности.
В муниципальном этапе конкурса конкурсанты соревновались в трёх номинациях – «Спортивное направление», «Творческое направление» и «Общественное направление» .
Победители в каждой из номинаций будут защищать честь нашего района в области с 27 февраля по 1 марта в оздоровительном лагере «Юность» г. Димитровград.
Кандидаты на звание "Ученик года- 2024":

Спортивное направление:
1. Иванова Ангелина - обучающаяся 10 класса Инзенской СШ №2 им. П.И. Бодина.
2. Чапаева Эвелина– обучающаяся 10 класса Инзенской СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.

Общественное направление:
1.Архипов Кирилл -обучающийся 9 «А» класса Инзенской СШ №4 имени Елизаветы Яковлевны Вологодской.
2. Юдина Дарья - обучающаяся 10 класса Инзенской СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.
Творческое направление:

1.Журкина Марина- обучающаяся 10 класса Инзенской СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.
2.Мельникова Александра- обучающаяся 10 класса Труслейской СШ.

Конкурс состоял из 6 конкурсных заданий:
1- Портфолио- заочный конкурс.
2-ой конкурс-« Самопрезентация» по направлениям.
3-ий конкурс - «Инфографика» на тему «Семейные традиции».
4-ый конкурс – «Диктант».
5-ый конкурс –« Презентация успешной практики» по направлениям.
6-ой конкурс - Для каждого направления разное задание
- Творческое направление – «Творческий номер».
- Общественное направление – «Ролевая игра».
- «Спортивное направление» - «Спортивные нормативы».
Жюри Конкурса:
-_Председатель оргкомитета конкурса - начальник Управления образования муниципального образования «Инзенский район» Игнатов Александр Васильевич.
Председатель жюри и заместитель председателя оргкомитета конкурса-
Ганюшкина Елена Евгеньевна – заместитель начальника Управления образования муниципального образования «Инзенский район».
Члены жюри:
Арапова Гельнур Шавкятовна -муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
- Тамарова Елена Анатольевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе ОГБПОУ « Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права».
- Апарин Артём Александрович –директор МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа.
- Петрякова Екатерина Александровна – директор МБУК ГДК «Заря».
- Гутникова Наталья Владимировна – Председатель Совета местного отделения Движения Первых.
- Фросин Александр -победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года -2023» в номинации «Творческое направление», обучающийся 11 класса МКОУ Чамзинская СШ имени Ивана Андреевича Хуртина.
- Счётная комиссия - Климова Наталья Сергеевна – заместитель директора Центра детского творчества по учебно-воспитательной работе, Князева Марина Николаевна – методист Центра детского творчества .
Нашим конкурсантам предстояли нелёгкие испытания. В ходе конкурса они продемонстрировали свой творческий потенциал, умение держаться на сцене, в диктанте продемонстрировали свои знания по русскому языку, проявили свои спортивные навыки, проявили свою находчивость, смекалку, артистизм и, конечно же, свои знания, свой талант.
По итогам муниципального этапа конкурса были подведены итоги в каждой номинации.
« Спортивное направление»:
1 место – Иванова Ангелина -10 класс МБОУ Инзенская СШ№2 им. П.И.Бодина.
2 место- Чапаева Эвелина -10 класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.
« Общественное направление»:
1 место -Архипов Кирилл - 9 «А» класс МБОУ Инзенская СШ №4 имени Е.Я.Вологодской.
2 место - Юдина Дарья - 10 класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.

«Творческое направление»:
1 место - Мельникова Александра- 10 класс МБОУ Труслейская СШ.
2 место - Журкина Марина- 10 класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.
МБУ ДО ИРЦДТ выражает особую благодарность и признательность педагогам, на плечи которых была возложена огромная ответственность за подготовку к конкурсу , за ежедневный кропотливый труд и профессионализм, жюри – за нелёгкую работу в подведении итогов, ЦКР - за предоставленную возможность проведения конкурса, МБОУ Инзенская СШ №2 за предоставленную возможность проведения конкурса в «Спортивном направлении» в их спортивном зале, Семёнова Л.И. и Дмитриеву Татьяну за музыкальное сопровождение конкурса и , конечно же, ведущих Гулину Полину и Петрова Артёма.
https://vk.com/album-63107195_301339647

Просмотров: 37 | Добавил: РЦДТ | Дата: 15.02.2024

Ярко, четко , энергично
Когда суббота с пользой

3 февраля состоялось очное занятие-тренинг по теме: "Soft-компетенции руководителя, командообразование, роли в команде" на базе Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи
За эмоции спасибо Наталья Бодина
РМЦ Ульяновской области

 

Просмотров: 38 | Добавил: РЦДТ | Дата: 05.02.2024

Работа творческого объединения "Юный патриот" на базе МКОУ Оськинская СШ (педагог д /о Фленов Д. В.).

Просмотров: 41 | Добавил: РЦДТ | Дата: 05.02.2024

"Что было бы,если исчезли дорожные знаки" (МБОУ Инзенская СШ4 ОСП "Детский сад",педагог д/о Л.А.Мельникова
Цель занятия: формирование навыка безопасного поведения на улице, закрепление знаний о дорожных знаках и умения применять эти знания в различных практических ситуациях.
Совместно с детьми, нами создан макет «Городские улицы», где ребята с большим удовольствием играют, придумывают различные сюжеты.

Просмотров: 43 | Добавил: РЦДТ | Дата: 05.02.2024

 

Святитель Киприан Карфагенский:

«Не обленитесь приступать к чаше жизни, бессмертия, любви и святыни, но приступайте со страхом Божиим и верою. А кто не хочет и не радеет об этом, тот не любит Иисуса Христа, тот не получит Духа Святого, и, следовательно, он не войдет в Царство Небесное» 

Говорили с ребятами на занятии о необходимости исповеди и Причастия
о том, как правильно готовиться к этим таинствам.

Также говорили о необходимости посещения Литургии и вечерних богослужений

Тренировались писать список грехов для исповеди 

Начали учить наизусть молитвы "После вкушения пищи" и молитву "После учения"

#ВоскреснаяШкола

Просмотров: 36 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.02.2024

 

"Азбука финансовой грамотности"
МБОУ Глотовская СШ им. А.Ф. Зинина(педагог ДО Сергунина М.С.)
НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "ФИНАНСИКИ"
Увлекательная игра, созданная по мотивам настоящих бестселлеров в мире настольных игр – популярной игры «Alias» и «Активити». Главным отличием данной игры является особая финансовая тематика.
Цель игры проста – правильно объяснить термин или понятие другим членам своей команды, используя различные формы общения (мимика, вербальные, графическое описание) за отведенное время.

Просмотров: 174 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 186 187 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz