Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:11

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2018 » Январь » 26 » Зимний турслёт 2018
11:00
Зимний турслёт 2018

 

24.01.2018г. стартовал районный этап областного зимнего туристского слёта обучающихся, посвященного 75-летию со дня образования Ульяновской области. 
Зимние туристские слеты обучающихся проводятся в нашем районе каждый год и стали уже традиционными для нескольких поколений девчонок и мальчишек. Ведь это и новые интересные формы работы, польза для здоровья от соревнований на свежем воздухе, получение практических знаний и навыков, а ещё - это просто весело. 
Организаторами Слёта являются Управление образования муниципального образования «Инзенский район» и МКУ ДО Инзенский районный Центр детского творчества. 
В слёте принимали участие 60 обучающихся общеобразовательных организаций Инзенского района. 

Программа слёта включает в себя конкурсную программу на базе МКУ ДО ИРЦДТ и контрольно-туристский маршрут в лесу в районе асфальтового завода. 
В ходе конкурсной программы юные туристы проявили себя как талантливые актёры, певцы, музыканты. Каждый турист должен обладать навыками вязки туристских узлов, ведь от этого зависит безопасность в походе, поэтому конкурс "Туристские узлы"- один из самых важных. 
Районный турслет проходит во время празднования важной юбилейной даты- 75-летия со дня образования Ульяновской области. Поэтому вопросы по истории и географии Ульяновской области- важная составляющая краеведческой викторины 
Но самая интересная часть зимнего туристского слета обучающихся проходила в лесу, на заснеженных склонах в районе асфальтового завода. 
Спуск, подъём, траверс склона, торможение в заданной зоне, движение по обозначенному маршруту, подъем по склону "серпантин", преодоление "болота" по бревну - трудные этапы зимнего турслета обучающихся. Вот где пригодились лыжная подготовка, туристские узлы, умение читать топографические карты. 
Несмотря на трудности, туристы Инзенского района преодолели все препятствия. 
Призерами и победителями районного зимнего туристкого слета обучающихся стали: 
Среди городских образовательных учреждений: 
1 место- МБОУ Инзенская СШ №2 имени П.И. Бодина 
2 место- МБОУ Инзенская СШ№1 
3 место- МБОУ Инзенская СШ№4 имени Е.Я.Вологодской 

Среди сельских образовательных учреждений: 
1 место- МКОУ Панциревская СШ 
2 место- МКОУ Чамзинская СШ имени Героя Советского Союза И.А.Хуртина 
3 место-МКОУ Оськинская СШ 

МКУ ДО ИРЦДТ благодарит за помощь в организации и проведении зимнего районного турслета учителей образовательных организаций МО "Инзенский район", сотрудников МКУ ДО ДЮСШ. 

Просмотров: 330 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 4.0/1

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz