Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:02

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2021 » Март » 3 » " Живая классика"
19:00
" Живая классика"

 

Сегодня в Центре детского творчества прошёл удивительный праздник чтения . «Живая классика» - это конкурс юных чтецов прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
В конкурсе приняли участие чтецы из МБОУ Инзенская СШ.№1 им. Ю.Т. Алашеева, МКОУ Инзенская СШ.№3 им. Д.П. Ознобишина, МКОУ Забалуйская СШ., МКОУ Репьёвская ОШ., МКОУ Валгусская СШ. имени И.М. Марфина, МКОУ Поддубновская СШ. .
Со словами приветствия к юным чтецам обратилась Директор ИРЦДТ Пенкина К.С. Она сказала о значимости конкурса и пожелала юным конкурсантам успехов в выступлении и представила жюри конкурса:
Председатель жюри: Давыдова Людмила Ивановна - заведующая детским отделом МБУК им. Н.П. Огарёва.
Члены жюри:
Полуднякова Светлана Сергеевна – методист межпоселенческой библиотеки им. Н.П. Огарёва.
Онищенко Екатерина Андреевна – педагог д/о МБУ ДО ИРЦДТ, руководитель театральной студии «Алые паруса»

" Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Целых полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых сегодня они старались "заразить" своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. Конкурс прошёл на одном дыхании. Все чтецы были хорошо подготовлены, но конкурс есть конкурс и нужно было выбирать лучших из лучших, которые бы представили наш Инзенских район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» в г. Ульяновск 30 марта 2021 года. И лучшими, по мнению жюри, стали – Елчева Виктория, обучающаяся 11 класса Валгусской средней школы имени И.М Марфина, Гурьянова Диана, обучающаяся 10 класса Инзенской СШ.№1 им. Ю.Т. Алашеева и Семейкин Константин, обучающийся 6 класса Инзенской СШ.№1 им. Ю.Т. Алашеева.
Хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми - будущее России!

Просмотров: 137 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz