Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:09

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Всемирный Днь борьбы со СПИДом
13:17
Всемирный Днь борьбы со СПИДом

28.11.2017 года, в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря и в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность детей» в МКУ ДО ИРЦДТ прошла встреча с работниками образования, здравоохранения, социальной сферы, силовых структур. На встречу с волонтёрами Центра «Жизнь»( рук. Гуляева Н.И.) ,старшеклассниками школ города и представителями из реабилитационного Центра с. Труслейка пришли Кузнецов Г.А.- врач- нарколог, Андриянова О.Е.- врач- инфекционист, Зинов Владислав Михайлович – ведущий инспектор по молодёжной политике, Кулиш В.Л.- о/у гр.НК 
Ведущая мероприятия- Гуляева Н.И отметила, что волонтёрами в ряде школ проводилось анкетирование среди учеников 8-11 классов, где выявился ряд интересных моментов. Оказывается, очень многие из опрошенных учащихся пробовали пиво и спиртные напитки еще, будучи младшими школьниками и даже дошкольниками 
Ситуацию прокомментировал Кузнецов Г.А. Он подчеркнул важность ведения здорового образа жизни для растущего организма, профилактики вредных привычек. Были приведены примеры из врачебной практики, когда злоупотребление спиртными напитками приводило к смерти пациента. 
Не менее остро стоит проблема заболеваемости ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Подробно эту проблему осветила врач-инфекционист Андриянова О.Е. Она рассказала присутствующим о профилактике заболеваний, путях передачи инфекции, правилах безопасного поведения и т.д. 
Продемонстрированы видеоролики и презентации на тему наркомании, ВИЧ/ СПИДа. 
Молодое поколение живо отреагировало на проблемные темы, задавая вопросы: «К чему может привести употребление наркотиков и алкоголя?», «Относятся ли к спиртным напиткам слабоалкогольные коктейли? Вредны ли они? Безопасны ли энергетические напитки типа “Флеш”? Ведут ли они к зависимости?», «Вредны ли электронные сигареты» и т.д. 
Конечно, специалисты исчерпывающе ответили на все интересующие их вопросы 
Занятости подростков во внеурочное время осветил ведущий специалист по молодежной политике Администрации МО «Инзенский район» Зинов В.М. 
О волонтерском Центре «Жизнь» МКУ ДО ИРЦДТ и его деятельности по профилактике вредных привычек рассказала его руководитель Гуляева Н.И. 
И в заключении, хотелось бы сказать, что старшеклассников рады видеть в Центре «Жизнь», здесь есть чем заняться в свободное от учёбы время.

Просмотров: 277 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz