Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:01

МБУ ДО ИРЦДТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2022 » Июль » 4 » Вот и закончился 59-й областной летний туристский слёт обучающихся в с. Акшуат Барышского района .
15:55

Вот и закончился 59-й областной летний туристский слёт обучающихся в с. Акшуат Барышского района . Наш район представляли две команды из первой и второй городских школ под руководством педагогов Кулькова М. А. и Симонова М. А.
 Мероприятие проходило на территории Акшуатского дендропарка.Природа и человеческий труд создали это живописное место как будто специально для проведения соревнований, организации оздоровительных лагерей. Об этом повествуют и старожилы Акшуата и окрестных сел, с которыми удалось пообщаться на аллеях дендропарка.
По условиям турслёта в первый день ребята соревновались в технике пешеходного туризма (первая команда- 2 место, 2 команда- 3место).

На второй день турслёта проходило спортивное ориентирование, где обе команды показали второй результат. Вечером участники турслёта превратились в актёров и зрителей : проходил конкурс представления команд. Наши ребята завоевали второе место, подарив зрителям заряд прекрасного настроения и незабываемых эмоций.

В соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе наши команды были лучшими ( 1 команда-1 место, 2 команда- 2 место).

Несомненно, самым серьёзным и трудным испытанием стал двухдневный поход, в котором наша старшая команда показала второй результат. В итоге наша 1-ая команда заняла 2-ое общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

Многие ребята из 2-ой команды стали победителями и призерами в личных зачетах, приобрели новый соревновательный опыт, совершенствовали навыки туризма и получили положительный заряд бодрости и позитива.
Мы поздравляем наших участников и их руководителей. О победителях и призерах в личных зачетах расскажем в наших следующих материалах.

Просмотров: 104 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0