Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 14:45

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2018 » Май » 25 » Слёт детских организаций 2018
09:25
Слёт детских организаций 2018

 

Исторически сложилось так, что 19 мая отмечался День рождения пионерской организации. Претерпев изменения в названии, сегодня праздник символизирует счастливое детство, дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми. Ежегодно в канун 19 мая проводятся праздники дружбы в образовательных учреждениях по всей стране, где подводятся итоги работы детских организаций, поощряются лучшие лидеры и т. д. 
У нас в районе давно уже стало традицией ежегодно во второй половине мая проводить районныё слёты и фестивали детских школьных организаций и объединений. 
В этом году,18 мая 2018 года, в МКУ ДО ИРЦДТ состоялся слёт детских и подростковых организаций и объединений Инзенского района. На слёт прибыли лидеры из 13 детских школьных объединений, в количестве 145человек. 
Слёт начался с переклички организаций, в которых звучали название , девиз и куплет песни. 
С приветственным словом к ребятам обратилась директор РЦДТ Пенкина Ксения Сергеевна, которая поблагодарила их за активную работу и пожелала, чтобы все свои лидерские качества они сохранили в себе на всю жизнь. 
Лучшие представители детских организаций возложили цветы к скульптурной композиции «Пионеры- тимуровцы». 
С праздником всех поздравили ветераны пионерского движения –Зайченкова В.Н., которая более 40 лет проработала директором Центра детского творчества и Казармина Л.И., которая более 30 лет работала методистом по туристско-краеведческой работе в РЦДТ. 
С отчетом о работе своих детских организаций за прошедший год выступили лидеры детской организации «Алашеевцы» -МБОУ Инзенская СШ.№1 им. Ю.Т. Алашеева, пионерской дружины имени Зои Космодемьянской- МБОУ Труслейская СШ и детской организации «Мы»- МБОУ Инзенская СШ. №4. 
На слёте состоялось награждение лучших детских организаций района, лучших старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе, а также волонтёров Центра «Жизнь», которые в течении года готовили и проводили массовые районные и городские мероприятия. 
Для создания праздничной атмосферы учащиеся МКОУ Оськинская СШ, МБОУ Инзенская СШ.№2 им. П.И Бодина, МБОУ Инзенская СШ.№4 и МКОУ Панциревская СШ представили номера художественной самодеятельности. 
Затем слёт продолжил квест «Планета лидеров», который подготовили волонтёры Центра «Жизнь»( рук. Гуляева Н.И. 
Квест состоял их 9 площадок: 
- "Пойми меня" ( лидер школьной организации должен объясниться с участниками своей школьной организации при помощи жестов и мимики , а они должны понять своего лидера); 
- «Зарядка для ума» - кроссворд на знание истории детского движения; 
-игры на сплочение коллектива : "Стульчики", "Мина", "Автобус", "Опора"; 
- обучающая площадка волонтерского отряда "Факел" МКОУ Неклюдовская ОШ (рук. Буйновская И.А.), -обучение движениям танцевального флеш-моба для финала. 
В конце слёта все вместе станцевали флеш-моб «Танцуй ради жизни» и сделали общее фото. 
На протяжении всего слета работали ребята из объединения «ЮЖ» 
(рук. Цыбульская Т.И.), которые запечатлели все запоминающиеся моменты.

Просмотров: 256 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz