Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:47

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Профориентационный марафон
12:32
Профориентационный марафон

 

«…профессии кажутся нам самыми возвышенными, если они пустили в нашем сердце глубокие корни, если идеям, господствующим в них, мы готовы принести в жертву нашу жизнь и все наши стремления. Они могут осчастливить того, кто имеет к ним призвание, но они обрекают на гибель того, кто принялся за них поспешно, необдуманно, поддавшись моменту.» Маркс К.. 

01.11.2018 года в Центре детского творчества прошёл профориентационный марафон "Думай! Пробуй! Выбирай!" для учащихся старших классов города и района. 

Профориентационное и трудовое воспитание закладывает базу для формирования основ гражданского самосознания , чувства гордости за граждан общества, за себя самого и своих близких, своим трудом приносящих пользу обществу, своей родине. 

"Предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников „Билет в будущее“. Он позволит ребятам попробовать себя в деле, в будущей профессии в ведущих компаниях страны" В.В.Путин. 

Сергей Морозов поручил разработать комплексную программу внедрения профориентационной работы в детские сады и школы региона, отметив, что данная работа должна вестись с дошкольного возраста. 

Директор Центра творчества Ксения Сергеевна Пенкина представила гостей нашего мероприятия. Все они нашли своё призвание, трудятся в нашем городе и добились определённых успехов. Ребятам представилась возможность посетить мастер-классы, творческие мастерские, площадки повара-кондитера, модельера, парикмахера, визажиста, тренера-преподавателя, журналиста-фотографа . 

Юлия Иванова рассказала о такой важной и интересной профессии, как модельер, швея, ведь это не только кройка и шитьё, это и подбор тканей, и моделирование . Рассказ Юлии сопровождался выступлением "Театра моды и красоты" под руководством Виктории Казаковой. Юные модели представили одежду из коллекции Юлии_iv. 

Ребята посетили фотозону, где фотограф Алексей Баринов рассказал ребятам о профессии журналиста-фотографа и провёл фотосессию для моделей В.Казаковой. 

Парикмахер Ксения Дмитриева показала мастер-класс по укладке волос, рассказала,как с помощью утюжка сделать легкие локоны.

Победительницам шуточной игры на тему профессий, проведенной в ходе мероприятия, визажист Наталья Вайберт сделала макияж, на деле показав, как важно сделать человека красивым. 

Тренер-преподаватель Глухов Андрей провёл с ребятами занятия по уличной самообороне. 

На своей творческой площадке преподаватель Инзенского техникума отраслевых технологий и права Ершова Н.С. со своим учащимися провела мастер-класс по карвингу. Замечательно, что в этом мастер-классе принимали учащиеся объединения "Кухмистер" МКУ ДО ИРЦДТ. 

Это не последняя встреча с людьми, работающими по призванию, добившимися успехов в своей профессии. До новых встреч!

Просмотров: 254 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz