Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 06:50

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Неделя добрых дел -2019
07:37
Неделя добрых дел -2019

 

Волонтёры Центра «Жизнь» (рук. Гуляева Н.И.) в полную силу включились в проект «Неделя добрых дел -2019». 19 апреля была проведена акция «Чистый город, чистая планета, чистая совесть». Волонтёры на улицах города раздавали населению листовки и буклеты с призывом помочь нашему городу и планете избавиться от мусора, выйти на уборку мусора около своих домов, ведь на одного человека приходится от 150 до 600 кг мусора в год. Если количество мусора будет так же расти, что будет с нашей планетой? После акции они тоже вышли на уборку территории возле РЦДТ . 
20 апреля отмечался Всемирный день донора. Волонтёры не остались в стороне от этого события, хотя в силу своего возраста они не могут стать донорами, но вышли на улицы города с акцией «Спаси жизнь – стань донором!». Они раздавали листовки с информацией о донорстве и призывали стать донором, ведь их кровь так нужна больным людям. 
23 апреля волонтёры пришли в гости к младшим школьникам Инзенской средней школы №1 им. Ю. Т. Алашеева с интеллектуально-развлекательной игрой «Тихонько в сказку приоткроем дверь». Ребята на станциях встретились с Бабой Ягой, Домовым, Лешим, Царевной Несмеяной и другими сказочными героями, которых изображали Малышева Дарья, Никитина Полина, Володина Анна, Ключкина Ксения, Миронова Ксения, Белякова Дарья. Они соревновались на лучшего знатока сказок, создавали новый сказочный словарь, пытались рассмешить Царевну Несмеяну, сочиняли новые сказки, писали свои заветные желания на лепестках и делали цветик-семицветик и т. д. Волонтёры закончили встречу такими словами: - «Пусть герои сказок дарят нам тепло, пусть добро навеки побеждает зло!». 
Весенняя неделя добра не заканчивается, волонтёров впереди ждёт ещё много интересных и полезных дел.

Просмотров: 222 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz