Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:16

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2019 » Январь » 11 » А волонтерская мобильная школа "Так держать!" продолжается!
10:34
А волонтерская мобильная школа "Так держать!" продолжается!

А волонтерская мобильная школа "Так держать!" продолжается! 
Тренеры из числа инзенских и карсунских ребят работают на конкурсах, площадках, мастерских. 
Так, 8 января вечером состоялось ток-шоу "Семья- тормоз или стимул личностного развития " . 
Тема ток-шоу очень актуальна. Участники попытались ответить на вопросы о браке, планировании вступать в брак, есть ли смысл в заключении брака и т.д. 
" От авторитета семьи будет зависеть наше будущее. Поэтому мы выстраиваем целостную систему по поднятию авторитета отцовства, материнства и семьи в целом. Не случайно сейчас много делается по пропаганде семейных ценностей, традиций..." - Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. 
В ток-шоу приняли участие заместитель главы Администрации МО "Инзенский район" по социальным вопросам- начальник Управления образования Тимофеева М.М. и руководитель областного волонтерского Центра "Здоровое поколение" Дикарёва Т.А. 
Маргарита Михайловна подчеркнула , что только в семье человек полностью раскрывается , ведь семья- это всегда вера, поддержка и опора. 
А участники ток-шоу от молодого поколения выразили своё отношение к проблеме участием в конкурсе молодых семей. В игровой форме участники попытались примерить на себя роль "мужа", "жены", решать бытовые проблемы, уходить от конфликта и т.д. И пара, которая успешно прошла испытание, получила приз: романтический ужин при свечах. 
Но волонтерские мобильные школы - это еще и праздники , тем более, что идут новогодние каникулы. Поэтому вечером- традиционная дискотека. 
Первый день завершили отрядные "свечки". Были осмыслены итоги первого дня школы, положительные и отрицательные моменты, что получилось, а что- не очень, над чем ещё предстоит подумать и поработать.

Просмотров: 208 | Добавил: РЦДТ | Рейтинг: 0.0/0

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz