Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 18:22

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

Христос Воскресе! 
Светлая седмица 
В воскресной школе состоялось открытое мероприятие, посвящённое Воскресению Христову! 

#воскреснаяшкола #пасха
https://youtu.be/Bi2lxoOY8Yo
https://vk.com/album-210015760_283976221

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.05.2022

Творческое объединение Веселые нотки, (руководитель д/о Ситникова О.В.) на базе МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина, идет подготовка к праздничному концерту, ребята разучивают песни военных лет

#Глотовскаяшкола#Инзенскийрайон

Просмотров: 75 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.05.2022

Занятия объединения "Юный турист" на базе МКОУ Коржевская СШ (педагог д/о Гурьянов В.Н.).
ТЕМА: "Укусы животных"

Просмотров: 75 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.05.2022

  

25.04.22 в МБОУ Инзенской СШ 2 вновь прошла интересная и дружеская творческая встреча, мастер - класс руководителя театрального объединения "Алые паруса" Онищенко Екатерины Андреевны. Ребята 2 А класса попробовали себя актёрами и вновь вышли на сцену, импровизируя на заданную тему, по совершенно другому сценарию. Сложности добавилось. Но у ребят получилось, они справились. Вышло прекрасное театральное импровизированное представление! Спасибо всем!

Просмотров: 85 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.05.2022

 

Сегодня на занятии волонтёрского Центра «Жизнь» было , как всегда, оживлённо и весело. В наших рядах вновь пополнение, что не может не радовать. Здесь, в Центре детского творчества, собираются ребята не только из городских школ и техникума, но и их сельских школ. Сегодня Александр Фросин провёл тренинг на знакомство, затем вместе с Русланой Гапонько (уже выпускницей нашего Центра) провели верёвочный курс на сплочение коллектива, и в заключение, впервые дебютировала в роли тренера Сафотина Полина. Она провела тренинг «Девушки и юноши. Любовь и ответственность». Было предложено много упражнений на размышление – «Идеальный портрет», «Спорные утверждения», «Счастливая семья», а также был проведён мозговой штурм «Почему люди создают семью?» и ролевая игра, по принципу передачи «Пусть говорят», «Семейный совет». Тема очень заинтересовала ребят, в разговор включились все без исключения.

Просмотров: 72 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.04.2022

Творческое объединение Радуга, (руководитель д/о Бурова Т.Ф.) на базе МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина, продолжается подготовка к праздничному концерту

#Глотовскаяшкола#Инзенскийрайон

Просмотров: 74 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.04.2022

    

Всего три года назад в нашем районе появились первые отряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Но у педагогических работников района, реализующих программы в области патриотического воспитания, уже появились методические разработки, идеи, новые форматы работы в этом направлении.
В марте 2022 года "Юнармия" при содействии Роспатриотцентра запустили Всероссийский конкурс методических разработок. Его участниками стали педагогические работники, методисты, авторские коллективы, специалисты и эксперты, относящиеся к работе региональных и местных отделений Движения.
МО "Инзенский район" представляли методист Центра детского творчества Князева М.Н., заместитель директора по ВР МБОУ Инзенская СШ №2 имени П.И.Бодина Махмутов А.С., преподаватель -организатор ОБЖ МКОУ Оськинская СШ Флёнов Д.В. в следующих номинациях: «Лучшая программа по патриотическому воспитанию», «Лучшая методическая разработка по патриотическому воспитанию» . По итогам участники конкурса получили сертификаты.

ЮНАРМИЯ
ЮНАРМИЯ| Ульяновск

Просмотров: 108 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.04.2022

           

22 апреля в Центре детского творчества, член  Детского общественного совета  муниципального образования «Инзенский район»  Шарабок Дарья ( куратор ДОС Гуляева Н.И.), провела викторину для младших школьников «Читай-ка». В викторине приняли участие  ученики  2 класса МБОУ Инзенская начальная школа (классный руководитель Денисова Анастасия Михайловна). Команды – «Живая шляпа» и «38 попугаев» соревновались в знании сказок.  Они отвечали на вопросы и загадки  по сказкам, угадывали сказки по отрывкам из мультфильмов, разгадывали кроссворды и сами инсценировали  сказки «Колобок « и «Репка», в заключение поиграли в подвижные игры.   В итоге , с разницей в 1 балл.  в викторине  победила команда «38 попугаев». Команды были награждены Грамотами МБУ ДО ИРЦДТ за 1 и 2 место. Поздравляем ребят и снова ждём в гости в  наш Центр детского творчества.

Фото

Просмотров: 100 | Добавил: РЦДТ | Дата: 22.04.2022

На этой неделе в МКОУ Инзенской СШ № 3 им.Д.П.Ознобишина прошло театральное экспромт представление, мастер - класс по театральному искусству руководителя театрального объединения "Алые паруса" Онищенко Екатерины Андреевны. Экспромт - представление поставили и провели сами дети 3 "Б" класса. Сначала ребята узнали что такое импровизация и театр экспромт, правила, самую суть экспромта. А потом началась игра, импровизация в действии, получился настоящий спектакль с костюмами, актёрами, зрителями и незабываемой энергетикой, когда всё происходит здесь и сейчас, по - настоящему, на твоих глазах, а не в записи. Всё случилось! Спасибо всем за искренние эмоции, смех, улыбки, хорошее настроение, за доброжелательную атмосферу! Следующая встреча совсем скоро...

 

 

Просмотров: 70 | Добавил: РЦДТ | Дата: 22.04.2022

  

Районный смотр - конкурс театральных коллективов ежегодно проводится весной, в марте-апреле. В этом году смотр-конкурс проходил 21 апреля в Центре культурного развития.
Смотр – конкурс был посвящён Сергею Тимофеевичу Аксакову, русскому писателю, которому осенью отмечали 230 лет со дня его рождения, а 12 мая 2022 года исполнится 163 года со дня его кончины.
Самые известные работы писателя – очерк «Буран», мемуарно - биографическая трилогия «Семейная хроника», «Детские годы Багрова внука», «Воспоминания». Для детей же он написал всем известную сказку «Аленький цветочек».
В театрализованных постановках смотра – конкурса были использованы русские народные сказки, сказки русских и зарубежных писателей и поэтов ( в том числе и С.Т.Аксакова), басни, былины и т. д.
Цели и задачи: смотра – конкурса:
- Привлечение детей и подростков к самодеятельному творчеству.
- Приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.
- Выявление и поддержка одаренных детей.
- Повышение профессионального уровня руководителей театральных коллективов.
Участники смотра-конкурса:
В смотре-конкурсе приняли участие театральные коллективы образовательных учреждений. Возраст участников – с 4 по 11 классы. В смотре - конкурсе приняли участие: МКОУ Оськинская СШ., МКОУ Забалуйская СШ., МКОУ Коржевская СШ., МКОУ Чамзинская СШ. имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина, МБОУ Инзенская СШ№2 имени П.И.Бодина, которая на суд зрителей представила 4 театральных постановки.
Жюри конкурса: - Смолкина Екатерина Геннадьевна - заместитель Главы Администрации муниципального образования «Инзенский район
– Шкунова Анна Викторовна – библиограф Инзенской районной библиотеки имени Николая Платоновича Огарёва.
- Чернявская Юлия Павловна – художественный руководитель Центра культурного развития.
Гатитулина Карина Рафаильевна – методист Центра культурного развития.
- Онищенко Екатерина Андреевна - педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии Инзенского Центра детского творчества «Алые паруса».
Итоги конкурса:
I место – МКОУ Чамзинская СШ. Имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина. Русская народная сказка «Морозко» ( руководитель Шугаева Елена Николаевна).
II место - МКОУ Оськинская СШ. Олеся Емельянова – Басня «Знаменитая свинья» ( руководитель Данилова Мария Дмитриевна).
III место – МКОУ Коржевская СШ. А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» ( руководитель Маськова Юлия Николаевна).
Награждены в номинациях:
«Лучшая мужская роль» - Фросин Александр (МКОУ Чамзинская СШ. имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина).
«Лучшая женская роль» - Зимина Полина (МКОУ Коржевская СШ.)
«Лучшая эпизодическая роль» -Прохоров Иван ( МБОУ Инзенская СШ. №4 имени Е.Я. Вологодской).
«Лучшая режиссёрская работа» Родькина Елена Евгеньевна – МКОУ Забалуйская СШ. ( С.Я.Маршак . Сказка « Мужик и чёрт»). По итогам конкурса жюри учредило ещё одну номинацию-
«Самая креативная постановка», которая была присуждена Симонову Михаилу Александровичу, руководителю театрального коллектива 8 «А» класса МБОУ Инзенской СШ.№2 им. П.И.Бодина – сказка «Репка» на новый лад.
Благодарим всех руководителей театральных коллективов и их ребят за их творческие находки, кропотливый труд, прекрасное исполнение ролей и доставленное удовольствие зрителям; жюри - за их нелёгкую работу в подведении итогов, ЦКР – за предоставленную возможность в проведении смотра – конкурса .

Фото Инзенская газета "Вперед"

 

Просмотров: 98 | Добавил: РЦДТ | Дата: 21.04.2022

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 187 188 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz