Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:21

МБУ ДО ИРЦДТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

Шахматы похожи на жизнь, только жизнь - тотальная война, а шахматы - война ограниченная.

Сегодня в нашем дворовом лагере ребята из Инзенской СШ № 4 освоили азы игры в шахматы. И провели мини - турнир с нашими педагогами - Казаковым А.А. и Алеферчук С.С.

Просмотров: 77 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

8 Июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии праздника наша летняя киноплощадка показала для ребят мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".

Просмотров: 74 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

Сегодня в рамках дворового лагеря социальный педагог Центра "Семья" г. Инза Корнетова К. В. провела с ребятами тренинг "Моделирование ситуаций: основы безопасности на улице и в быту". А еще ребята в конце занятия прошли "Песочную терапию". Песочная терапия даёт возможность прикоснуться к глубинному, подлинному Я, восстановить свою психическую целостность, собрать свой уникальный образ, картину мира.

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

Дворовый лагерь выступает за безопасность детского движения на дорогах, поэтому в нашем лагере инспектор по пропаганде БДД Гуряшина Елена Викторовна - желанный гость. Продолжает профилактические беседы по безопасности дорожного движения в летний период.

Просмотров: 69 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

В творческом объединении «Танцы народов мира» на базе МКОУ Забалуйская СШ (педагог д/о Кречина М.С.) идёт подготовка к празднику «День семьи, любви и верности».

Туризм. Всего одно слово, а как много оно значит! Только на дистанции получаешь истинное удовольствие, ведь именно здесь ты побеждаешь самого сильного противника – самого себя!

Сегодня мы расскажем о ребятах- героях 59-го областного туристского слёта обучающихся, о тех, кто приносит славу нашему малиновому краю.

Конечно, техника пешеходного туризма и соревнования КТМ носят лично- командный характер,  где от слаженных действий всех членов команды зависит конечный результат, но сегодня наш рассказ - о личных достижениях юных спортсменов.

Так, в лично-командных соревнованиях по ориентированию на местности Гаврилкова Анна заняла 1 место, Серебрякова Елизавета- 2 место (рук. Симонов М.А.), среди юношей  Горшков Ярослав- 2 место (рук. Симонов М.А.), Пылинин Дмитрий- 3 место (рук. Кульков М.А.).

В лично-командных соревнованиях по туризму в группе дисциплин "дистанции-пешеходные" Мартыновских Юлия- заняла 2 место (рук.Кульков М.А.), Русяева Мария- 3 место (рук.Симонов М.А.), среди юношей- Горшков Ярослав-3  место (рук. Симонов М.А.).

В лично-командных соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе наши девушки заняли все призовые места: Гаврилкова Анна- 1 место ( рук. Симонов М.А.),Улицкая Анна- 2 место, Чапаева Эвелина- 3 место (рук. Кульков М.А.), среди юношей Шаталов Роман- 2 место (рук. Симонов М.А.), Муртеев Кирилл-3 место (рук. Кульков М.А.).

В конкурсе  "Туристские узлы" Мартыновских Юлия заняла 3 место (рук. Кульков М.А.).

Мы поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров, желаем им новых ярких побед и спортивных достижений!

Просмотров: 84 | Добавил: РЦДТ | Дата: 06.07.2022

В рамках дворового лагеря, волонтерами Центра "Жизнь" ( рук. Гуляева Н.И.), на территории Центра детского творчества был проведен квест "По тропинкам острова Здоровья". Ребятам были предложены как интеллектуальные, так и спортивные и развлекательные задания - "Переправа", "Лабиринт", "Глазомер", "Переспорь- ка!", "Отгадай,что там?", "Дружба", "Простая геометрия" и т.д. Все прошло весело и познавательно.

Просмотров: 75 | Добавил: РЦДТ | Дата: 05.07.2022

Новая неделя дворового лагеря началась
Социальный педагог Центра "Семья" г. Инза Корнетова К. В. на базе ИРЦДТ провела с ребятами "Песочную терапию" и тренинг "Наши права и обязанности"

Просмотров: 83 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.07.2022

Закончился фестиваль учительских клубов в с. Акшуат Барышского района. На длинной комбинированной дистанции команда Инзенского района вновь показала первый результат.
В конкурсном задании "Педагогический СТиЭМ" наши педагоги заняли четвёртое место , в музыкальном биатлоне- 1-е место.
В итоге наша команда завоевала 2-е общекомандное место, повторив общекомандный результат своих воспитанников. Мы поздравляем обе команды с достойным завершением этих нелёгких соревнований и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 91 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.07.2022

Вот и закончился 59-й областной летний туристский слёт обучающихся в с. Акшуат Барышского района . Наш район представляли две команды из первой и второй городских школ под руководством педагогов Кулькова М. А. и Симонова М. А.
 Мероприятие проходило на территории Акшуатского дендропарка.Природа и человеческий труд создали это живописное место как будто специально для проведения соревнований, организации оздоровительных лагерей. Об этом повествуют и старожилы Акшуата и окрестных сел, с которыми удалось пообщаться на аллеях дендропарка.
По условиям турслёта в первый день ребята соревновались в технике пешеходного туризма (первая команда- 2 место, 2 команда- 3место).

На второй день турслёта проходило спортивное ориентирование, где обе команды показали второй результат. Вечером участники турслёта превратились в актёров и зрителей : проходил конкурс представления команд. Наши ребята завоевали второе место, подарив зрителям заряд прекрасного настроения и незабываемых эмоций.

В соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе наши команды были лучшими ( 1 команда-1 место, 2 команда- 2 место).

Несомненно, самым серьёзным и трудным испытанием стал двухдневный поход, в котором наша старшая команда показала второй результат. В итоге наша 1-ая команда заняла 2-ое общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

Многие ребята из 2-ой команды стали победителями и призерами в личных зачетах, приобрели новый соревновательный опыт, совершенствовали навыки туризма и получили положительный заряд бодрости и позитива.
Мы поздравляем наших участников и их руководителей. О победителях и призерах в личных зачетах расскажем в наших следующих материалах.

Просмотров: 100 | Добавил: РЦДТ | Дата: 04.07.2022