Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:46

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

  

Когда отдавать ребёнка учиться шахматам?
Оптимальный возраст для начала занятий — 4-7 лет. Многие думают, что это слишком рано для сложной игры, где нужна усидчивость, придется много думать. В этом возрасте мозг ребенка работает на 100%, информация усваивается лучше, быстрее появляется способность к стратегическому анализу.
Наши бессменная команда шахматистов под руководством педагогов д/о Казакова А.А. и Алеферчук С.С.,каждый раз доказывают, что шахматами можно начать заниматься в любом возрасте!

Просмотров: 75 | Добавил: РЦДТ | Дата: 19.07.2022

 

И погода нам нипочём: лето во дворах продолжается! Мы идём в гости в Инзенскую СШ № 1.
Каждый мечтает о прыжке с парашютом?
Мечты сбываются.... В современном мире есть возможности, не выходя из класса, совершить прыжок с парашютом или же оказаться в знойном сафари-парке.
Педагог д/о Флёнов Д.В. провел обучающее занятие по использованию очков виртуальной реальности.

Просмотров: 83 | Добавил: РЦДТ | Дата: 19.07.2022

    

Лето во дворах продолжается!

 

         Сегодня на площадке дворового лагеря на базе Центра детского творчества продолжился чемпионат  по сбору спилс-карт РФ. Две команды ребятишек под звучными названиями "Апельсин" и "Аметист" ответили на вопросы викторины "Знаю Россию" о субъектах РФ, пополнив свои знания по географии, истории и биологии, а затем увлеченно собирали спилс-карты. Победила дружба!

         На летней площадке Центра детского творчества разыгрались нешуточные бои: интерактивную игру "Лазертаг" организовал атаман Инзенского хуторского казачества, педагог д/о Чичкин А.Н.

         Бессменная команда шахматистов под руководством педагогов д/о Казакова А.А. и Алеферчук С.С. продолжили обучение игре в шахматы.

          Педагог д/о Флёнов Д.В.  провел обучающее занятие по использованию очков виртуальной реальности. С их помощью можно перенестись в другую страну, посетить интереснейшие места и т.д.

         Расслабиться и успокоиться после активных игр ребятам помогли специалисты Центра  "Семья"  при помощи песочной терапии и тренингов.

         Обучающим компонентом является беседа инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Гуряшиной Е.В. Она напомнила детям о правилах дорожного движения, о правилах для велосипедистов и пешеходов.

        

 

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 11.07.2022

 

Центр детского творчества в гостях у воспитанников МБОУ Инзенская СШ №4 ОСП "Детский сад" Инспектор по пропаганде БДД Гуряшина Елена Викторовна провела беседу по безопасности дорожного движения в летний период.
Ребята большие молодцы активно общались с инспектором, отвечали на вопросы.

Просмотров: 75 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

Шахматы похожи на жизнь, только жизнь - тотальная война, а шахматы - война ограниченная.

Сегодня в нашем дворовом лагере ребята из Инзенской СШ № 4 освоили азы игры в шахматы. И провели мини - турнир с нашими педагогами - Казаковым А.А. и Алеферчук С.С.

Просмотров: 77 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

 

8 Июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии праздника наша летняя киноплощадка показала для ребят мультфильм "Сказ о Петре и Февронии".

Просмотров: 74 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

 

Сегодня в рамках дворового лагеря социальный педагог Центра "Семья" г. Инза Корнетова К. В. провела с ребятами тренинг "Моделирование ситуаций: основы безопасности на улице и в быту". А еще ребята в конце занятия прошли "Песочную терапию". Песочная терапия даёт возможность прикоснуться к глубинному, подлинному Я, восстановить свою психическую целостность, собрать свой уникальный образ, картину мира.

Просмотров: 72 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

 

Дворовый лагерь выступает за безопасность детского движения на дорогах, поэтому в нашем лагере инспектор по пропаганде БДД Гуряшина Елена Викторовна - желанный гость. Продолжает профилактические беседы по безопасности дорожного движения в летний период.

Просмотров: 69 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

В творческом объединении «Танцы народов мира» на базе МКОУ Забалуйская СШ (педагог д/о Кречина М.С.) идёт подготовка к празднику «День семьи, любви и верности».

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.07.2022

        

         Туризм. Всего одно слово, а как много оно значит! Только на дистанции получаешь истинное удовольствие, ведь именно здесь ты побеждаешь самого сильного противника – самого себя!

         Сегодня мы расскажем о ребятах- героях 59-го областного туристского слёта обучающихся, о тех, кто приносит славу нашему малиновому краю.

         Конечно, техника пешеходного туризма и соревнования КТМ носят лично- командный характер,  где от слаженных действий всех членов команды зависит конечный результат, но сегодня наш рассказ - о личных достижениях юных спортсменов. 

         Так, в лично-командных соревнованиях по ориентированию на местности Гаврилкова Анна заняла 1 место, Серебрякова Елизавета- 2 место (рук. Симонов М.А.), среди юношей  Горшков Ярослав- 2 место (рук. Симонов М.А.), Пылинин Дмитрий- 3 место (рук. Кульков М.А.).

         В лично-командных соревнованиях по туризму в группе дисциплин "дистанции-пешеходные" Мартыновских Юлия- заняла 2 место (рук.Кульков М.А.), Русяева Мария- 3 место (рук.Симонов М.А.), среди юношей- Горшков Ярослав-3  место (рук. Симонов М.А.).

         В лично-командных соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе наши девушки заняли все призовые места: Гаврилкова Анна- 1 место ( рук. Симонов М.А.),Улицкая Анна- 2 место, Чапаева Эвелина- 3 место (рук. Кульков М.А.), среди юношей Шаталов Роман- 2 место (рук. Симонов М.А.), Муртеев Кирилл-3 место (рук. Кульков М.А.).

         В конкурсе  "Туристские узлы" Мартыновских Юлия заняла 3 место (рук. Кульков М.А.).

 

Мы поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров, желаем им новых ярких побед и спортивных достижений!

        

        

 

        

        

        

Просмотров: 84 | Добавил: РЦДТ | Дата: 06.07.2022

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 186 187 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz