Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:49

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

 

25 октября проведен мастер–класс «Я и робототехника».
Открытое практическое занятие по робототехнике в рамках НП "Образование". Гостями нашего мероприятия стали обучающиеся МКОУ Оськинская СШ ( руководитель: Фленов Д. В.).
Ребята на занятии познакомились с несколькими комплектами роботов. Провели теоретическое и практическое ознакомление с роботами.

Просмотров: 68 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

 

Девиз ежегодной Всероссийской олимпиады "Эколята- молодые защитники природы" - "Планета- в наших руках"- подхватили участники объединений Инзенского Центра детского творчества "Робототехника" и "Дошколята" (координатор олимпиады в Центре детского творчества- Фирстова Т.И., методист по естественнонаучному направлению). Олимпиада проводилась в дистанционном формате на цифровой платформе Первого общественного экологического телевидения. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о рекордсменах животного мира, о правилах высадки растений , сборе раздельного сбора мусора и т.д.
Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены именными дипломами.
Организаторы Олимпиады- Министерство просвещения РФ, Федеральный Центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и Первое общественное экологическое телевидение. Региональные координаторы- Министерство просвещения и врспитания Ульяновской области и Центр естественнонаучного образования и экологического воспитания "Экокампус" Областного Дворца творчества детей и молодежи.

Просмотров: 76 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

  

21 октября 2022 года в режиме видеоконференции состоялась защита проектов дополнительных общеразвивающих программ в рамках проекта "Создание новых мест дополнительного образования." Инзенский районный Центр детского творчества представлял комплексную программу дополнительного образования "Станция туризма".
Проект защищала Князева Марина Николаевна, методист МБУ ДО Инзенский районный Центр детского творчества.
Комплексная программа «Станция туризма» туристско-краеведческой направленности предназначена для организации образовательного процесса в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Инзенский районный Центр детского творчества (МБУ ДО ИРЦДТ) в рамках проекта "Создание новых мест дополнительного образования". Эта программа состоит из нескольких краткосрочных дополнительных общеразвивающих программ туристско-краеведческой направленности.
Реализуя краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, мы активизируем режим поиска, когда обучающийся успевает проявить и раскрыть свои интересы, выявить приоритеты. За непродолжительный период обучающийся успевает познакомиться и освоить "азы" по нескольким программам, а затем выбирает и включается в более сложные процессы обучения. Открывается возможность для реализации программ продвинутого уровня
Цель создания новых мест :
создать сеть открытых образовательных площадок для занятий разными видами туризма и увеличения охвата детей дополнительными общеразвивающими программами туристско-краеведческой направленности.

Планируемые результаты: охват качественным дополнительным образованием большего количества детей на новых , хорошо оснащенных местах дополнительного образования; изменение статуса массовых мероприятий, возможность их проведения на более высоком уровне ;
повышение компетентности педагогов, обновление кадровых ресурсов.
Центр детского творчества имеет опыт реализации программ по туризму. Ежегодно в Центре занимается более двухсот ребят по программам туристско-краеведческого направления. Специфика программы такова, что большая часть практических занятий должна проходить в условиях природной среды, поэтому запланированы экскурсии, походы, туристские слеты и другие формы занятий и активностей. Природа Инзенского края как будто создана для проведения таких мероприятий.
Кроме пешеходного туризма и ориентирования запланировано обучение по программам "Школа безопасности", "Краеведение", " Музееведение".

Средства обучения и воспитания , которые будут получены для создания новых мест, предназначаются для проведения теоретической и практической частей занятий по ориентированию, технике пешеходного туризма, оказанию помощи пострадавшему, просмотра и составления презентаций , видеороликов; для проведения исследовательских работ и защиты проектов, для подготовки экскурсоводов, работы с музейным фондом и т.д.

Просмотров: 65 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

 

22 октября на занятии волонтёрского Центра «Жизнь» ( рук. Гуляева Н.И.) руководителем была проведена апробация авторской интеллектуальной игры «Вундеркинд». Ребятам были предложены такие задания как «Мудрый ворон», «Аукцион синонимов». «Пословицы перевёртыши», «Телепередачи перевёртыши», «Викторина заклинаний» и т. д. Две команды волонтёров соревновались в эрудиции, но в итоге победила дружба.
Также на занятии волонтёр Центра «Жизнь», ученица 10 класса Тияпинской СШ. Коротина Анна провела тренинг «Скажи алкоголю – НЕТ!». Было интересно и познавательно. К разговору подключились даже новички, и выяснилось, что они не плохо осведомлены по этой теме. В конце тренинга ребята сделали вывод, что алкоголь приносит вред не только пьющему человеку, но и его окружению.

Просмотров: 54 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

21.10.2022 года состоялся образовательный экспресс
Инновационное развитие современной школы :практика , проблемы , перспективы
Институт развития образования Ульяновск

 

Просмотров: 58 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

 

С 12 по 17 октября на базе областного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно – образовательный центр «Юность» состоялся областной Слёт актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области «Мы вместе – 2022». Цель слёта – создание единого поля общения и взаимодействия коллективов детских объединений образовательных организаций Ульяновской области. К участию в Слёте приглашались лидеры и активисты образовательных организаций от 12 до 17 лет. От районного волонтёрского Центра «Жизнь» (МБУ ДО ИРЦДТ) в Слёте приняли участие – Фросин Александр ( МКОУ Чамзинская СШ.), Артамонов Артём (МБОУ Инзенская СШ.№1), Безрукова Анастасия (МБОУ Инзенская СШ.№2). С огромным восторгом от Слета, с полным багажом новых знаний и умений и огромным желанием внедрять их в свою работу вернулись ребята в свой Инзенский район.

Просмотров: 70 | Добавил: РЦДТ | Дата: 25.10.2022

           

14 октября  в Инзенском районном Центре детского творчества  прошёл конкурс чтецов со звучным названием «Осени чарующие звуки».  В конкурсе приняли участие : МБОУ Инзенская СШ. №1 имени Ю.Т.Алашеева, МБОУ Инзенская СШ.№2 им. П.И. Бодина,  МКОУ  Инзенская СШ.№3 имени Д.П. Ознобишина,   МБОУ Инзенская  СШ.№4 имени Е.Я. Вологодской, МКОУ  Оськинская СШ.,  МКОУ Панциревская СШ, МКОУ Забалуйская СШ, МКОУ Поддубновская  СШ.,  МБОУ   Труслейская СШ.,   МБОУ Глотовская  СШ. имени А.Ф. Зинина,  МКОУ Чамзинская СШ. имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина, МКОУ Неклюдовская ОШ.,  МКОУ Репьёвская ОШ.                                                                                                                                                             

     Осень – она бывает разная - ранняя и поздняя, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с промозглыми ветрами и первыми заморозками. Но все мы любим осень с её листопадом, прощальными лучами солнца, с летящей по воздуху чуть заметной паутиной, с птичьим гомоном  в парках и лесах. А как  приятно пройтись по лесу, когда  у тебя под ногами выстлан ковёр из разноцветных листьев, и они шуршат под ногами, будто разговаривают с тобой. В такое время хочется петь, радоваться последним солнечным и тёплым денькам, зная, что скоро наступят хмурые, холодные и дождливые дни поздней осени.  И вот сегодня  ребята  читали стихи об  осени,  такой разной,  но такой прекрасной осени.                                                                                                            А какой же конкурс без компетентного жюри?

Оценивали  наших участников мудрые и справедливые взрослые:

- Давыдова Людмила Ивановна – заведующая районной детско-юношеской  библиотекой имени  Дмитрия Петровича Ознобишина;                                      

 - Шитова Елена Владимировна – заместитель директора  Центра детского творчества , руководитель МОЦ;                                                                

     - Князева Марина Николаевна -  методист Инзенского районного  Центра детского творчества.                                                                                                      

Сегодня конкурс чтецов проводился среди учащихся 5-8 классов. Итоги  были подведены в каждой возрастной категории, то есть среди 5-х, 6-х , 7-ых и 8-ых классов.  

5 класс:

1 место -  Морозова Ксения  МБОУ Инзенская СШ. №1.

2 место – Буданкина Елизавета  МБОУ Инзенская СШ. №4.

2 место – Гребнева Дарья  МКОУ Оськинская СШ.

3 место -  Буренина Эвелина  МБОУ Инзенская СШ. №4.

3 место – Каликанов Семён  МБОУ Инзенская СШ. №4.

6 класс:

 1 место -  Фризен Александр   МКОУ Репьёвская ОШ.

2 место -  Гутникова Ксения МБОУ Инзенская СШ. №1.

3 место – Смолкина Виктория  МКОУ Поддубновская СШ.

7 класс:

1 место – Шумкина Александра  МКОУ Неклюдовская ОШ.

2 место -  Киселёв Александр МКОУ Репьёвская ОШ.

3 место -  Савочкина Анастасия  МБОУ Инзенская СШ.№1.

3 место -  Гулина Полина  МБОУ Инзенская СШ.№1.

8 класс :

1 место – Паулкина Анна  МКОУ Оськинская СШ.

2 место – Трошина Виктория  МКОУ Чамзинская СШ.

3 место – Борисов Матвей МБОУ Труслейская СШ.

Шабанова Диана награждена Грамотой за  стихи собственного сочинения.

     РЦДТ благодарит всех педагогов и родителей, за отличную подготовку детей к конкурсу,  а всех  ребят вновь ждём на наших мероприятиях и конкурсах.

Фотоальбом

 

            

 

 

 

 

Просмотров: 93 | Добавил: РЦДТ | Дата: 14.10.2022

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.

07.10.2022 года подведены итоги районного конкурса рисунков "День учителя".

Плакаты "День учителя" (младшее звено) :
1 место - Вишнякова Александра, 2 класс МКОУ Оськинская СШ;
Гавришин Даниил, 4 Б класс МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина ;
2 место - Аннина Ангелина, 2 А класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева ;
Тюренко Екатерина, 4 Б класс МКОУ Инзенская СШ № 3 им.Д.П.Ознобишина.

Рисунок "Портрет моего учителя" (младшее звено) :
1 место - Мельникова Ксения, 4 А класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева ;
Сумарокова Эвелина, 4 А класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева.

Рисунок "День учителя" (младшее звено) :
1 место - Зиновьева Юлия, 2 класс МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина ;
2 место -Елизаркина Алёна, 4 Б класс МКОУ Инзенская СШ №3 им.Д.П.Ознобишина ;
Ларионова Иван, 3 Б класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева.

Плакаты "День учителя" (среднее звено) :
1 место - Казанцева Арина, 6 класс МКОУ Неклюдовская ОШ (руководитель : Буйновская И.А.) ;
2 место - Калашникова Алина, 7 Б класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева ;
3 место - Паулкина Анастасия, 6 А класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева.

Плакаты "Портрет моего учителя " (среднее звено) :
1 место - Пономарёва Дарья, 6 Б класс МБОУ Инзенская СШ №1 им Ю.Т. Алашеева;
Дронина Виктория, 7 класс МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина ;
2 место - Никитина Александра, 7 класс МКОУ Инзенская СШ № 3 им.Д.П.Ознобишина ;
Киреева Александра, 6 класс МКОУ Неклюдовская ОШ (руководитель: Буйновская И. А.).

Рисунок "День учителя" (среднее звено) :
1 место - Тюрина Злата, 6 класс МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина ;
2 место - Филиппкина Дарья, 7 класс МКОУ Неклюдовская ОШ (руководитель: Буйновская И. А.);
3 место - Романова Любовь, 7 класс МКОУ Неклюдовская ОШ (руководитель: Буйновская И. А.).

Рисунок "Портрет моего учителя" (среднее звено) :
1 место - Варганова Алина, 8 Б класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева ;
2 место - Банников Александр, 5А класс МБОУ Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева ;
3 место - Беспалова Ангелина, 5 класс МКОУ Неклюдовская ОШ (руководитель : Буйновская И.А.).

Плакаты "Портрет моего учителя " (старшее звено) :
1 место - Сенокосова Кристина, 9 класс МКОУ Оськинская СШ.

Рисунок "День учителя" (старшее звено) :
1 место - Бардина Александра, 10 класс МКОУ Оськинская СШ.

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.10.2022

  

7 октября 2022 года  в Инзенском Центре детского творчества   был проведён конкурс чтецов  среди младших школьников «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», посвящённый Дню пожилого человека. В конкурсе приняли участие: МБОУ Инзенская СШ. №1 имени Ю.Т.Алашеева, МБОУ Инзенская СШ.№2 им. П.И. Бодина, МКОУ  Инзенская СШ.№3 имени Д.П. Ознобишина,   МБОУ Инзенская  СШ.№4 имени Е.Я. Вологодской, МБОУ Инзенская НШ,  МКОУ  Оськинская СШ.,  МКОУ Панциревская СШ, МКОУ Забалуйская СШ, МКОУ Поддубновская  СШ.,  МБОУ   Труслейская СШ.,  МКОУ Валгусская  СШ. имени И.М. Марфина,  МБОУ Глотовская  СШ. имени А.Ф. Зинина,  МКОУ Чамзинская СШ. имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина.                                                                                                                                                             Соревновались в умении красиво, громко, чётко, с выражением рассказывать стихи   ученики  1—ых -  4-ых классов.

   Жюри конкурса:

- Князева  М.Н. – методист Инзенского Районного Центра  детского творчества;

- Фирстова Т.И. . – методист Инзенского Районного Центра  детского творчества;

- Шкунова А.В. – библиограф Инзенской районной библиотеки.

 Итоги подводились во всех возрастных группах – 1,2,3, 4-ые классы.

 Места в каждой возрастной категории распределились следующим образом:

1 –ые классы:

1 место  - Гуряшина Есения – МБОУ Инзенская НШ.

2 место – Шурчалова Дарья МБОУ Инзенская СШ.№4.

2 место – Седых Максим  МБОУ Инзенская СШ.№4.

3 место - Новикова Дарья МБОУ Инзенская СШ.№2.

3 место - -Маёнкова София – МКОУ Забалуйская СШ.

2 –ые классы:

1  место – Шишков Евгений  МБОУ Инзенская СШ.№1.

2  место – Суренский Ярослав – МКОУ Панциревская СШ.

2 место – Алющенко Варвара  МБОУ Инзенская СШ.№2.

3 место -  Зяблова Виктория МКОУ Чамзинская СШ.

3 место – Фёдорова Злата  МБОУ Инзенская НШ.

3 место – Жирнова София  МКОУ Поддубновская СШ.

3-и  классы:

1 место – Паулкин Григорий МКОУ Оськинская СШ.

2 место – Каурова София МБОУ Инзенская СШ.№2.

2 место – Бодина Анастасия   МБОУ Инзенская СШ. №4.

3 место – Манохин Тимофей МБОУ Труслейская СШ.

3 место – Беспалов Сергей   МКОУ Панциревская СШ.

4 – ые классы:

1 место  - Волкович Полина  МБОУ Инзенская СШ.№1.

2 место – Богачкин Данил  МБОУ Глотовская СШ.

2 место -  Кянжина Юлия  МБОУ Инзенская НШ.

3 место – Базин Матвей   МКОУ Забалуйская СШ.

3 место – Мельникова Ксения  МБОУ Инзенская СШ. №1.

 За прочтение авторских стихов своих родителей награждены:                                   Сушенков Арсений – 3 класс  МБОУ Инзенская НШ;

Тарасов Дмитрий и Ильина Анастасия – 4 класс МБОУ Инзенская СШ.№2.

Ведущая  конкурса – Безрукова Анастасия –волонтёр Центра «Жизнь» обратилась  с просьбой ко всем мальчишкам и девчонкам, чтобы они любили и ценили своих бабушек и дедушек, были добрыми и чуткими к ним, не причиняли им боли своими словами и поступками, ведь они достойны уважения и признательности.

     РЦДТ благодарит всех педагогов и родителей  за отличную подготовку детей к конкурсу,  а всех  ребят вновь ждём на наших мероприятиях и конкурсах.

 

 

 

 

Просмотров: 103 | Добавил: РЦДТ | Дата: 07.10.2022

 Занятие по финансовой грамотности в кружке "Азбука финансовой грамотности" на базе МБОУ Глотовская СШ (педагог д\о Сергунина М.С.)
Сказка "Муха - цокотуха" на новый финансовый лад!

Просмотров: 72 | Добавил: РЦДТ | Дата: 07.10.2022

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 186 187 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz