Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:34

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » Архив материалов

На аппаратном совещании Администрации МО "Инзенский район" состоялось награждение волонтерского Центра "Жизнь" ( руководитель - Гуляева Нина Ивановна) Сертификатом признательности за пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди молодёжи и местного населения, участие в организации и проведении массовых мероприятий на территории района, в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера) в России.

Просмотров: 49 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.12.2022

 

Занятие объединения  "Азбука финансовой грамотности" на базе МБОУ Глотовская СШ им. А. Ф. Зинина (педагог д/о Сергунина М.С.)

Начался сезон распродаж — казалось бы, чем не повод порадовать себя желанной покупкой? Но всегда есть соблазн потратить больше, чем стоило бы, или переплатить. Как сохранять спокойствие и сделать так, чтобы обещанная выгода не обернулась лишними тратами? С этим попробовали разобраться все вместе на занятии по финансовой грамотности.

Просмотров: 57 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.12.2022

 

Первый праздник рождественского поста – это Введение во храм Пресвятой Богородицы
В это воскресение, к этому празднику мы с ребятами послушали рассказ отца Александра о важном моменте в земной жизни Пресвятой Богородицы 

Оформили образы с изображениями иконы праздника в красивые рамочки из атласных лент 

Велича́ем Тя,/ Пресвята́я Де́во,/ Богоизбра́нная Отрокови́це,/ и чтим е́же в хра́м Госпо́день\ вхожде́ние Твое́!

#воскреснаяшкола #введениеВохрам
https://vk.com/album-210015760_289335642

Просмотров: 58 | Добавил: РЦДТ | Дата: 08.12.2022

  

День Неизвестного солдата — памятная дата в России с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В честь этой памятной даты учащимися кадетских классов МБОУ Инзенская СШ №4 им.Е.Я.Вологодской (рук.Азов О.Н.) и юнармейцами отряда "Наследники Бодина" МБОУ Инзенская СШ №2 им.П.И.Бодина (рук. Махмутов А.С.) были возложены цветы к мемориальному комплексу "Разлука" на привокзальной площади г.Инза.

Просмотров: 73 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

Лучший экскурсовод Ульяновской области

С 31.10.2022 по 02.11.2022 года в Ульяновской области в режиме онлайн проходила "Школа юного экскурсовода". Участниками школы стали около сотни ребят из разных уголков области экскурсоводы школьных музеев, участники музейных кружков и объединений, юные краеведы.
Программа Школы включала в себя вопросы учета и хранения фондов в школьном музее, интерактивные формы работы, работа школьного музея на интернет площадках, портфель юного экскурсовода, подготовка и проведение экскурсии по школьному музею, игра в экскурсии, организация поисковой и исследовательской работы. В качестве педагогов школы выступили делились специалисты Дворца творчества детей и молодежи, Центра детско-юношеского туризма и краеведения Федерального центра дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей, Ульяновского педагогического университета имени И.Н.Ульянова, Центра патриотического воспитания Ульяновской области, музея «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП», Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова.
В качестве зачетных работ ребята представляли виртуальные экскурсии по памятным местам своего населенного пункта или школьному музею.
По итогам конкурса первое место заняла Дарья Лукьянова- учащаяся МБОУ Инзенская средняя школа №2 имени П.И.Бодина, обучающаяся объединения "Истоки. Музейное дело" (педагог д/о Эшенбренер В.В.).
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 55 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

 

В первый день зимы в Инзенской начальной школе состоялось открытое занятие объединения "Истоки. Музейное дело", посвящённое истории русского народного костюма.
Музейное объединение под руководством педагога Гурьяновой Натальи Александровны работает в Инзенской начальной школе всего три месяца. Но за это короткое время ребята многое узнали и многому научились. Свои знания и талант экскурсоводов они продемонстрировали на открытом занятии для учащихся второго класса родной школы (кл. руководитель Каргина Ю.Ю.) . На занятии присутствовали директор школы Тимофеева М. М., методист Инзенского Центра детского творчества Князева М.Н.
Для организации занятия Наталья Александровна разработала дидактический материал, развивающий познавательную активность, творческие способности, самостоятельность обучающихся, что можно наблюдать на каждом этапе занятия. Обучающиеся уже сделали первые шаги в изучении русского народного костюма, совершен краткий экскурс в историю народного промысла, материалов и способов изготовления тканей и предметов одежды. Отмечены умение педагога вызвать у обучающихся интерес к теме, быстро включить их в работу. Оптимальный объем учебного материала, рациональное сочетание теории и практики, формы и методы сотрудничества с учащимися, умение вести с ними диалог- всё это предопределило успех занятия.
Занятие способствовало формированию ключевых компетенций
в предметной области, в проектно-аналитической деятельности, а также развитию качеств личности: коммуникативности, способности к эффективному общению, установки на творчество, самостоятельности и ответственности, способности к самооценке.
Отмечена комфортность образовательной среды и психологическая комфортность: доброжелательность, личностно-гуманное отношение к обучающимся.
По завершении занятия педагогом была проведена оценка знаний, умений и навыков обучающихся, их аргументированность и объективность.
Учебное занятие заслуживает высокой оценки, положительный опыт педагога дополнительного образования Гурьяновой Н.А. рекомендован к обобщению с целью внедрения в практику для педагогов д/о.

Просмотров: 60 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

 

Впереди нас ждёт волшебство Нового года и чудесная фейерия "Алых парусов" Готовимся. Следите за новостями  Пропускать не советуем

Просмотров: 57 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

Волонтер Центра "Жизнь" Коротина Анна провела в своей Тияпинской школе тренинг, посвященный Международному дню борьбы со СПИДом. В тренинге приняли участие как старшеклассники, так и учителя школы. Аня использовала в тренинге элементы беседы, игровые моменты и показ видео презентации. Тренинг оказался познавательным не только для ребят, но и для взрослых.

Просмотров: 54 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

 

Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция – Всемирный день борьбы со СПИДом. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2022 года - «Время для равенства!». Это призыв к действию. Он побуждает всех к реализации проверенных мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.
Всемирный день борьбы со СПИДом призван напомнить всем о необходимости сделать всё, чтобы остановить пандемию. Очень важно донести населению информацию о реальности угрозы заражения ВИЧ, привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции, и рассказать о том, как важно знать свой ВИЧ-статус, а также исключить любую дискриминацию лиц с ВИЧ-положительным статусом.
Волонтеры Центра «Жизнь» также не остались в стороне от этого события. В городе была проведена акция «Научись жить безопасно!», в ходе которой ребята раздавали буклеты с информацией о ВИЧ/СПИДе, призывали активно позаботиться о своем здоровье, принимать на себя ответственность за собственный образ жизни –иметь только одного верного тебе и не инфицированного ранее партнёра; использовать презерватив при каждом половом контакте; не употреблять наркотики; использовать только стерильные инструменты для прокалывания ушей, нанесения татуировок, любых медицинских и косметических процедур. А чтобы быть уверенным в своём здоровье можно пройти тест на ВИЧ в любом медицинском учреждении, проводящем такие исследования.

Просмотров: 53 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

 

Ребята из творческого объединения ПДД (МБОУ Инзенская СШ4 ОСП "Детский сад",педагог д/о Л.А.Мельникова) участвовали в квест-игре по ПДД "Правила движения знай и строго выполняй!"
Цель:
Формирование и обобщение знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге и на улице.
Если свет зажегся красный,
Значит, двигаться опасно!
Свет зеленый говорит:
Проходите, путь открыт.
Желтый свет – предупрежденье –
Жди сигнала для движенья.

Просмотров: 65 | Добавил: РЦДТ | Дата: 02.12.2022

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 187 188 »

МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz