Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:30

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2018 » Октябрь » 29

 

    29 октября 2018года мы отмечаем 100-летие Ленинского комсомола. Центр детского творчества не остался в стороне от столь знаменательного события. 
История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны. Как отметил Президент РФ В.В. Путин: «Лучшие представители комсомола всегда были первыми.Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта». 
Участники праздника- ветераны комсомольского движения, учащиеся 14-15 лет о/о города и района , члены организации "Центр активного долголетия"г.Инза. 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Кириллина Г.В., Галицкий В.П., Журавлёва Л.А. Рассказывая о своей комсомольской молодости, каждый вспоминал своё комсомольское прошлое, как лучшие годы своей жизни. Это и тимуровское движение, и комсомольские стройотряды, и концерты на полевых станах. Нельзя забыть и ратные подвиги комсомольцев. Девизом комсомольцев того времени были слова: 
«Раньше думай о Родине, а потом о себе». 
Времена меняются, преемниками комсомольцев мы привыкли видеть волонтеров Центра творчества "Жизнь". Эти ребята стараются взять из опыта комсомольского движения все самое хорошее и внести свой вклад в развитие детского и юношеского движения. Они работают под девизом "Равный- равному", пропагандируя здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, борьбу с коррупцией, другими противоправными действиями. 
Волонтеры Центра "Жизнь" - авторы исторического квеста "Комсомол в наших сердцах"(рук.Гуляева Н.И.) - провели участников мероприятия по станциям "Отголоски прошлого", "Кадры старого кино", "Извилистой дорогой...", "Их путь длиною в жизнь", "Мы должны помнить это...", "Всегда готов". 
Участники мероприятия познакомились с экспозицией районного краеведческого музея "Комсомол- моя судьба" 

Просмотров: 263 | Добавил: РЦДТ | Дата: 29.10.2018


МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz