Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:03

МБУ ДО ИРЦДТ


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Голосование
Независимая оценка
Уважаемые родители! Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Bus.gov: Bus.gov.ru. После выбора значения показателя необходимо отправить данные. Спасибо за участие в опросе!
Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Президент России Правительство Ульяновской области
Главная » 2018 » Июнь » 26

 

Культура народов, населяющих нашу землю, настолько самобытна, неповторима, привлекательна, что о ней хочется рассказать каждому человеку, а особенно молодёжи. Практически у каждого народа есть стремление к бережному сохранению обычаев, традиций своих предков. Но всё сохранить - это полдела, очень важно наглядно показать. Для этого и зародились этнографические фестивали. Школьники нашего Малинового края тоже стремятся сохранить богатейшее наследство, доставшееся нам от наших предков. 
26.06.2018 года в МКУ ДО ИРЦДТ собрались юные этнографы нашего района, чтобы подвести итоги своей работы за год, показать, что они смогли узнать нового о обычаях и традициях своих предков, о том какие песни они пели , какие танцы танцевали, во что одевались и т.д. В фестивале приняли участие - МБОУ Инзенская СШ. №1 им. Ю.Т. Алашеева, МБОУ Инзенская СШ. №2 им. П.И. Бодина, МБОУ Инзенская СШ.№3 им. Д.Ознобишина, МБОУ инзенская СШ. №4 им. Е.Я. Вологодской, МКОУ Оськинская СШ, МБОУ Труслейская СШ. 
Ребята соревновались в таких конкурсах как «Краса фестиваля», «Народная кукла», «Чаепитие в Симбирском крае». «Тайны старинных узоров», «Национальное подворье и кустарные промыслы: прошлое и настоящее», «На златом крыльце сидели». Все команды были хорошо подготовлены, выглядели очень ярко и произвели огромное впечатление, как на жюри, так и на всех присутствующих. Но особой похвалы были удостоены ребята из Оськинской средней школы, которые буквально покорили всех.

Просмотров: 265 | Добавил: РЦДТ | Дата: 26.06.2018

 

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. И в воскресенье, 24 июня, всех инзенцев объединил замечательный праздник – День молодёжи. Игра веселых аниматоров, концерт и ,конечно, праздничная дискотека - все это создавало атмосферу настоящего праздника. Волонтеры Центра "Жизнь" (руководитель Гуляева Н.И.) и педагог д/о Кечин А.Г. с удовольствием делали аквагрим всем желающим
#ДеньМолодежи #Инза #Волонтеры_сила

Просмотров: 249 | Добавил: РЦДТ | Дата: 26.06.2018


МКУ ДО ИРЦДТ © 2024
Конструктор сайтов - uCoz